中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖北
>
宜昌
>
公交列表
101路公交线路
市区线路 夷陵客运站-五环纺织有限公司05:00-17:40 无人售票,月票无效
去程:
夷陵客运站
-
自来水公司
-
小溪塔派出所
-
体育馆
-
中大饭店
-
区政府
-
宜美家
-
城标
-
神仙湾
-
长江市场
-
二十二公司
-
三峡茶城
-
后坪村
-
夜明珠
-
三峡医院
-
黄河路口
-
望洲岗
-
葛洲坝工程局
-
22中学
-
长江医院
-
移动通信广场
-
国贸长途汽车站
-
北山坡
-
消防支队
-
金桥市场
-
万寿桥
-
杨岔路
-
中南路
-
宝塔河
-
艾家嘴
-
王家河
-
便民站
-
树脂厂
-
伍家岗
-
(伍一广场)
-
桔香花园
-
宜棉小区
-
共勤村
-
金都批发市场
-
泰丰粮油批发市场
-
万民汽车超市
-
共联村委会
-
临江溪水泥制品厂
-
港务局
-
公交四公司
-
龙凤山庄
-
春江服务站
-
八一钢厂
-
大桥宾馆
-
船厂
-
兴发集团
-
长江居委会
-
希望饲料
-
先锋路
-
机电小区
-
十八中
-
猇亭行政服务中心
-
中心市场
-
五环纺织有限公司
回程:
五环纺织有限公司
-
中心市场
-
猇亭行政服务中心
-
十八中
-
机电小区
-
先锋路
-
希望饲料
-
长江居委会
-
兴发集团
-
船厂
-
大桥宾馆
-
八一钢厂
-
春江服务站
-
龙凤山庄
-
公交四公司
-
港务局
-
临江溪水泥制品厂
-
共联村委会
-
万民汽车超市
-
泰丰粮油批发市场
-
金都批发市场
-
共勤村
-
宜棉小区
-
桔香花园
-
(伍一广场)
-
伍家岗
-
树脂厂
-
便民站
-
王家河
-
艾家嘴
-
宝塔河
-
中南路
-
杨岔路
-
万寿桥
-
金桥市场
-
消防支队
-
北山坡
-
国贸长途汽车站
-
移动通信广场
-
长江医院
-
22中学
-
葛洲坝工程局
-
望洲岗
-
黄河路口
-
三峡医院
-
夜明珠
-
后坪村
-
三峡茶城
-
二十二公司
-
长江市场
-
神仙湾
-
城标
-
宜美家
-
区政府
-
中大饭店
-
体育馆
-
小溪塔派出所
-
自来水公司
-
夷陵客运站
收藏此页
到:
[
宜昌公交列表
]
1路
32路
23路
11路
18路
26路
63路
30路
68路
66路
100路
103路
16路
21路
60路
66路
22路
环6
25路
环5
宜昌公交列表...
热门机型推荐
CR7
麦道MD-11P
空中SUV
Seneca
BR-2000
Il-114
DHC-8-300
Mystère-Falcon-50
BAe146-100
Jesttream61
宜昌热门景点
巴雾峡
下牢溪
夷陵广场
杨家溪大峡谷
石牌自然风景区
兰草潭野浴
兴山明妃村
牛肝马肺峡
宜昌葛洲坝
滴翠峡
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |