中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
101路公交线路
市区线路 碧沙湖--德汇路口 06:00--22:00 普通车1元,空调车2元
去程:
碧沙湖
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
方泰医院(广济桥)
-
梓园路口
-
湘雅二医院
-
窑岭东
-
曙光路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
人民路立交桥北
-
长沙火车站
-
五里牌
-
竹园路口
-
蓉园小区
-
新华联(王府花园)
-
烈士公园东门
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
天都
-
德汇路口
回程:
德汇路口
-
百花园路
-
双拥路
-
学堂园路口
-
天都
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
新华联(王府花园)
-
蓉园小区
-
竹园路口
-
五里牌
-
长沙火车站
-
车站路口
-
朝阳路
-
人民路立交桥西(丽人医院)
-
曙光路
-
窑岭东
-
梓园路口
-
方泰医院(广济桥)
-
红旗药号
-
省儿童医院
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
劳动广场
-
书院路
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
804路
405路
158路
348路
112路
126路
135路
314路
901路
202路
318路
110路
66路
908区间线
星沙204路
502路
旅1线
305路
旅3线
134路
长沙公交列表...
热门机型推荐
B737-400
SAAB-340
B747-200COMBI
麦道MD-12
Y-10
米8
Super-Guppy201
Jetstream-31
麦道MD81
Crusader303
长沙热门景点
汤泉沸玉
桔洲公园
长沙白鹤泉
张仲景祠
大围山
吴王墓遗址
长沙锦绶堂
望月公园
鲤跃龙门
壮士石
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |