中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
旅2线公交线路
市区线路 圭塘--华夏 06:20--21:30 普通车1元,空调车2元
去程:
圭塘
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
桔园立交桥北
-
安贞医院(雨花亭北)
-
砂子塘
-
省中医附一院(东塘南)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
侯家塘
-
侯家塘西
-
仰天湖
-
白沙路口
-
南门口
-
城南路口
-
天心阁
-
定王台
-
柑子园
-
司门口
-
八角亭
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭
-
培元桥
-
巡道街
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
湘雅医院
-
文昌阁
-
二马路
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺
-
开福寺东
-
华夏
回程:
华夏
-
开福寺东
-
开福寺
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅医院
-
兴汉门
-
巡道街
-
培元桥
-
先锋厅
-
长沙轮渡
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
天心阁
-
城南路口
-
南门口
-
沙河街
-
白沙路口
-
仰天湖
-
侯家塘西
-
侯家塘
-
雅礼中学
-
东塘西
-
省中医附一院(东塘南)
-
砂子塘
-
安贞医院(雨花亭北)
-
桔园立交桥北
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
香樟路
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
圭塘
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
旅2线
15路
115路
908西线
168区间线
152路
121路
149路
146路
6路
136路
143路
旅3线
102路
142路
148支线
113路
浏阳10路
140路(友谊路方向)
317路
长沙公交列表...
热门机型推荐
IAI1125
波音717
空中客车A318
Learjet24
Citation
Learjet-35A
Cessna-425
N77014
空中客车A300-600
麦道MD-11P
长沙热门景点
长沙沈家大屋
张仲景祠
古风仙人洞
大围山国家公园
湖南省博物馆
鳄鱼谗食
长沙湘江风光带
道吾山
长沙赫曦台
长沙蟒蛇洞
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |