中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
11路公交线路
市区线路 赤岗冲--新河 05:30--22:00 普通车1元
去程:
赤岗冲
-
东塘东(长沙联通)
-
东塘西
-
雅礼中学
-
省儿童医院
-
红旗药号
-
方泰医院(广济桥)
-
梓园路口
-
识字岭(东)
-
定王台
-
柑子园
-
藩后街
-
五一大道
-
伍家井
-
水风井
-
省中医院(营盘街)
-
兴汉门
-
北正街
-
湘春路西口
-
华盛·新外滩(三角塘)
-
湘雅路西口
-
梦洁家纺(竹山园)
-
开福寺西
-
新河
回程:
新河
-
开福寺西
-
梦洁家纺(竹山园)
-
湘雅路西口
-
湘春路西口
-
北正街
-
兴汉门
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
橘子洲大桥东
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
競才修业学校(柑子园西)
-
识字岭西
-
识字岭(东)
-
地质中学
-
梓园路口
-
方泰医院(广济桥)
-
红旗药号
-
省儿童医院
-
雅礼中学
-
东塘西
-
东塘东(长沙联通)
-
赤岗冲
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
705路
9路
旅1线
1路
915路
123路
浏阳13路
103路
18路区间线
1路
348路
303路
63路快线
704路
旅1线
机场巴士汽车南站线
159路
916路
501路
旅3线
长沙公交列表...
热门机型推荐
AN26
BAeHawker-1000
Tupolev134
Convair580
E-170
Herald-HPR-7-200
米171
波音777-200
King-Air-90
AN124
长沙热门景点
浏阳象形山
八路军驻湘办事处
长沙麓谷
月亮岛
长沙马王堆汉墓
湘江
贾谊故宅
天心阁公园
隋舍利塔
晓园公园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |