中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
112路公交线路
市区线路 湘江世纪城--马王堆医院南 冬06:30--21:30 夏06:30--22:00 普通车1元,空调车2元
去程:
湘江世纪城(金泰路西)
-
江湾路口
-
凤亭路口
-
盛世路口
-
华章路口
-
福城路口
-
沐霞路
-
新码头
-
陈家湖
-
伍家岭北
-
王家垅
-
下大垅
-
砚瓦池
-
省博物馆
-
烈士公园西门
-
省展览馆
-
市一医院(三公里)
-
省中医院(营盘街)
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
五一广场
-
太平街口
-
解放西路口
-
贾谊故居
-
司门口
-
柑子园
-
浏城桥[解放中路]
-
文艺路口东
-
合峰电脑城
-
车站路口
-
长沙火车站
-
五里牌(远大路)
-
南湖大市场
-
凌霄路
-
马王堆医院南
回程:
马王堆医院南
-
纬二路
-
凌霄路
-
南湖大市场
-
五里牌(远大路)
-
蓉园路口
-
晓园路
-
五一东村
-
合峰电脑城
-
文艺路口东
-
浏城桥[解放中路]
-
柑子园
-
司门口
-
八角亭
-
百联东方广场(五一广场北)
-
中山亭(东)
-
中山路
-
水风井
-
市一医院(三公里)
-
长沙市一中
-
烈士公园西门
-
省博物馆
-
砚瓦池
-
下大垅
-
王家垅
-
伍家岭北
-
陈家湖
-
新码头
-
马厂
-
开福区政府
-
凤亭路口
-
江湾路口
-
湘江世纪城(金泰路西)
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
168路
9路
503路
114区间线
112路
913路
1路
908区间线
122路
126路
152路
105路
123路
7路
901区间线
星沙2路
134路
6路
8路
168区间线
长沙公交列表...
热门机型推荐
Stationair6
波音731
SuperKingAir300
EMB120
Me262
Super-skymaster337
Y-8
Cessna-525
麦道MD81
Caravan
长沙热门景点
长沙湘江
岳麓山
石燕湖生态公园
田汉大剧院
枫林生态旅游区
烈士公园
岳麓书院
大围山国家公园
湖南省游泳馆
长沙闸坝湖
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |