中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
湖南
>
长沙
>
公交列表
118路公交线路
市区线路 长沙火车站--麓松路 06:00--22:30 普通车1元,空调车2元
去程:
长沙火车站
-
长岛路口
-
湘域中央(曙光路口)
-
韭菜园
-
蔡锷中路口
-
五一广场
-
溁湾镇[新外滩]
-
望月湖
-
望月湖小区
-
溁银桥
-
预制场
-
六沟垅
-
桐梓坡
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
商学院
-
玉兰路口
-
麓景路口
-
湖南公信
-
麓枫路
-
高新区管委会
-
桐梓坡西路口
-
麓云路口[桐梓坡西路]
-
麓松路口
-
麓松路
回程:
麓松路
-
麓松路口
-
麓云路口[桐梓坡西路]
-
桐梓坡西路口
-
高新区管委会
-
麓枫路
-
湖南公信
-
麓景路口
-
玉兰路口
-
商学院
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
预制场
-
溁银桥
-
望月湖小区
-
望月湖
-
溁湾镇[新外滩]
-
橘子洲大桥西
-
新民学会旧址
-
五一广场
-
蔡锷中路口
-
韭菜园
-
湘域中央(曙光路口)
-
长岛路口
-
车站路口
-
长沙火车站
收藏此页
到:
[
长沙公交列表
]
星沙203路
105路
4路
旅2线
801路
114区间线
802路
120路
908东线
168路
148支线
7路
915路
705路
6路
908西线
11路
117路
401路
109路
长沙公交列表...
热门机型推荐
凤凰无人机
SATIC-Beluga
M-18B
AN72
SN601
Beech-60
YAK42
Learjet25
AN225
MerlinIII
长沙热门景点
长沙闸坝湖
宝盖寺
咸嘉湖唐墓
长沙望麓园
谭嗣同祠
南郊公园
周洛大峡谷
长沙白云寺
木石缘
马王堆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |