中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
46路公交线路
常规线路 人民广场武胜路04:00—24:10 岭南路保德路04:30—24:05 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
人民广场武胜路
-
西藏中路北京东路
-
西藏北路海宁路
-
天目中路晋元路
-
共和新路中华新路
-
共和新路柳营路
-
闸北公园(共和新路洛川中路)
-
共和新路广中路
-
共和新路彭江路
-
共和新路汶水路
-
共和新路江场路
-
共和新路闻喜路
-
临汾路共和新路
-
岭南路临汾路
-
岭南路保德路
回程:
岭南路保德路
-
阳曲路保德路
-
汾西路阳曲路
-
汾西路岭南路
-
恒灵公司
-
共和新路汾西路
-
共和新路闻喜路
-
共和新路江场路
-
共和新路永和路
-
共和新路彭江路
-
共和新路灵石路
-
共和新路大宁路
-
共和新路延长路
-
闸北公园(共和新路洛川中路)
-
共和新路中山北路
-
共和新路中华新路
-
海宁路晋元路
-
西藏北路曲阜路
-
西藏中路北京东路
-
人民广场武胜路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
938路
南桥6路
40路
北华线区间
塘四线
704路B线
102路
泰公线
外高桥1路
南堡支线
989路
822路
80路
73路
沪金线
135路
金汇1线
28路
青岑线
南陆线
上海市区公交列表...
热门机型推荐
波音737-900
空中客车A350
D1C
ARJ21-900
米8
Jetstream-31
麦道机型
TBM700
Centurion
PA-44-180
上海市区热门景点
滨江花园
三山会馆
中央公园
江湾体育乐园
横沙岛
上海宋庆龄故居
水上运动场
南浦大桥
韬奋故居
周公馆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |