中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
隧道二线公交线路
常规线路 华丰路临沂路05:00-23:30 上海游泳馆 05:30-22:55 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
华丰路临沂路
-
临沂路南码头路
-
南码头路东方路
-
南码头路高科西路
-
东明路高科西路
-
齐河路南码头路
-
东明路齐河路
-
东明路昌里东路
-
昌里东路云莲路
-
昌里路云台路
-
昌里路洪山路
-
上南二村
-
昌里路历城路
-
昌里路长清路(长青公园)
-
大木桥路中山南二路(南洋中学)
-
斜土路大木桥路
-
斜土路枫林路
-
斜土路东安路(二汽公司)
-
斜土路宛平南路
-
南丹东路天钥桥路
-
天钥桥路斜土路
-
上海体育场
-
上海游泳馆
回程:
上海游泳馆
-
漕溪北路裕德路
-
南丹东路漕溪北路
-
南丹东路宛平南路
-
斜土路东安路(二汽公司)
-
斜土路枫林路
-
小木桥路中山南二路
-
大木桥路中山南二路(南洋中学)
-
昌里路长清路(长青公园)
-
上南二村
-
昌里路云台路
-
昌里东路云莲路
-
东明路昌里东路
-
东明路高科西路
-
南码头路高科西路
-
南码头路东方路
-
恒灵公司
-
东方路临沂路
-
临沂路南码头路
-
浦东南路华丰路
-
华丰路临沂路
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
沪松专线(六汽)
983路
60路
松江25路
119路
北蔡1路
577路
91路
830路
宝山1路
722路
彭南线
830路
106路
639路
793路B线
青商专线
854路
925路
嘉定11路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
VC-10
M-18B
Cessna-525
CL600
Falcon20
Il-62
B737-300
Seminole
DHC-8-300
Shorts360
上海市区热门景点
龙华烈士陵园
马勒住宅
上海共青森林公园
上海图书馆
豫园
潮音庵
江湾体育乐园
朱家角镇
四明公所
周公馆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |