中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
733路公交线路
常规线路 长峰新村→卢浦大桥5:30-23:00 卢浦大桥→长峰新村6:00-23:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
长峰新村
-
航校路(天钥桥路南路)
-
喜泰路
-
龙吴路新龙华
-
龙漕路
-
龙华
-
龙华路(龙华寺)
-
机场路
-
龙华医院
-
肿瘤医院
-
东安路
-
儿科医院
-
枫林路
-
大木桥路
-
打浦路
-
斜土路
-
瞿溪路
-
卢浦大桥
回程:
卢浦大桥
-
瞿溪路
-
平阴桥
-
打浦路
-
大木桥路
-
枫林路
-
大众二汽公司
-
宛平南路
-
南丹东路
-
龙山新村
-
龙华
-
龙漕路
-
龙吴路新龙华
-
客运南站公交换乘中心
-
喜泰路
-
航校路(天钥桥南路)
-
长峰新村
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
795路
107路
210路
塘米线
大桥六线
54路
南南线B线
沪北青专线
846路
莘荷线
塘米线
嘉定10路
45路
806路
784路
937路
三港线
15路
翔安专线
853路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
波音737-900
Cessna310
Il-62
ILYUSHIN
波音737-700
IAI1125
Beechjet400A
G-EZJJ
Camber
波音748
上海市区热门景点
陈毅广场
龙华塔
上海老街
上海古城墙
丁香花园
上海自然博物馆
江湾体育乐园
徐家汇天主教堂
玉佛寺
宋教仁墓
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |