中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
806路公交线路
常规线路 虹桥机场06:00-22:00 卢浦大桥06:00-21:30 本线空调车 多级票价 2.00元起售
去程:
卢浦大桥
-
鲁班路瞿溪路
-
斜土路打浦路
-
肇嘉浜路打浦路(打浦桥)
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路枫林路
-
肇嘉浜路吴兴路
-
天平路广元路
-
虹桥路凯旋路
-
虹桥路淮海西路
-
延安西路虹桥开发区
-
延安西路水城路
-
虹桥路虹许路
-
虹桥路虹梅北路
-
虹桥路程家桥路
-
虹桥路上海动物园
-
虹桥机场
回程:
虹桥机场
-
机场新村
-
虹井路上海动物园
-
虹桥路程家桥路
-
虹桥路虹梅北路
-
虹桥路虹许路
-
恒灵公司
-
虹桥路古北路
-
虹桥路宋园路
-
虹桥路凯旋路
-
虹桥路宜山路
-
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
-
肇嘉浜路东安路
-
肇嘉浜路大木桥路
-
肇嘉浜路打浦路(打浦桥)
-
打浦路斜土路
-
打浦路瞿溪路
-
卢浦大桥
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
782路
徐川专线
龙大专线
梅陇1路
738路
864路
573路
547路
733路
547路
911路
628路
538路
松江92路
801路
北青线
松江社区巴士(九亭)
嘉定6路
977路
809路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
IAI1124
AT7
N5A
CN-235
Tupolev154
Y-12
麦道MD82
Tu-134
PA46-310P
Y-5
上海市区热门景点
中山公园
陈毅广场
八万人体育场
南浦大桥
点春堂
上海展览中心
黄道婆墓
上海老街
张闻天故居
人民广场
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |