中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
上海
>
上海市区
>
公交列表
737路公交线路
常规线路 振宏新村 06:25-22:52 大华新村(真金路行知路) 05:30-22:00 本线无人售票 本线空调车 单一票价:2.00元
去程:
振宏新村
-
黄金城道
-
伊犁南路
-
芙蓉江路仙霞路
-
仙霞路古北路
-
娄山关路天山路
-
武夷路娄山关路
-
客运南站公交换乘中心
-
长宁路中山西路
-
长宁路中山公园
-
长宁路江苏路
-
曹杨路谈家渡路
-
岚皋路和平新村
-
岚皋路华池路
-
灵石路甘泉新村
-
华灵路灵石路
-
怡华苑路
-
新沪路
-
大华路大华二路
-
大华路华灵西路
-
真华路
-
大华新村
回程:
大华新村
-
真华路
-
大华路华灵西路
-
大华路大华二路
-
新沪路怡华苑路
-
怡华苑路华灵路
-
华灵路灵石路
-
灵石路甘泉新村
-
岚皋路华池路
-
岚皋路和平新村
-
曹杨路谈家渡路
-
长宁路江苏路
-
长宁路中山公园
-
遵义路玉屏南路
-
遵义路天山路
-
兴义路古北路
-
伊犁南路
-
黄金城道
-
振宏新村
收藏此页
到:
[
上海市区公交列表
]
闵行23路
东嫩线
南七线区间
537路
宝山社区巴士(共富)
七宝1路
730路
253路
西闵线
802路
老港1路
梅周线
方川专线
743路
783路
155路
宝山4路
135路
739路
222路
上海市区公交列表...
热门机型推荐
新航A380
B767-200ER
Cessna310
波音73A
麦道MD88
Queen-Air65
空中客车A300-600
An-24
波音748
B777-200A
上海市区热门景点
同济大学
天山公园
上海展览中心
宋教仁墓
潮音庵
韬奋故居
三山会馆
黄浦江
“中共一大”会址
淮海路
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |