中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
428路[中级]公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:00-22:15 无人售票¥1.5-2|刷卡¥1.35
去程:
玉清寺
-
华玉路
-
西山村
-
华岩(路口)
-
华岩寺
-
华龙小区[华岩寺路]
-
重庆电大
-
创业路(格力厂西门)
-
渝高美好星空小区[格力厂]
-
红狮[火炬大道]
-
绿韵康城南门[巴国城]
-
恒胜集团(立交桥口)
-
绿云石都[东区]
-
大堰轻轨站[水碾]
-
毛线沟[动物园轻轨站]
-
九龙坡区府[动物园]
-
杨家坪西郊[80中]
-
团结路口[杨家坪](单向)
-
前进路[杨家坪](单向)
回程:
团结路口[杨家坪](单向)
-
前进路[杨家坪](单向)
-
杨家坪西郊[80中]
-
九龙坡区府[动物园]
-
毛线沟[动物园轻轨站]
-
大堰轻轨站[水碾]
-
绿云石都[东区]
-
恒胜集团(立交桥口)
-
绿韵康城南门[巴国城]
-
红狮[火炬大道]
-
渝高美好星空小区[格力厂]
-
创业路(格力厂西门)
-
重庆电大
-
华龙小区[华岩寺路]
-
华岩寺
-
华岩(路口)
-
西山村
-
华玉路
-
玉清寺
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
418路[中级]
820路[高级]
802路
230路
875路
125路[中级]
429路[中级]
177线(南山老路)[普通车]
875路
320线
809路[中级]
843路高峰线
275路
819路[中级]
郊622线[中级]
0800通宵线
177线(南山老路)[普通车]
255路
812路[中级]
[杨巴线(小巴)]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
DHC-8-300
EMB-120
AN12
空中客车A300
Cessna-402
波音公司777(混合机)
Cessna-S550
B747-200COMBI
麦道MD-82
ATR42
重庆市热门景点
大车湾墓碑石刻
永川石笋山
乌江画廊
武陵仙山
白帝城
重庆三峡碑林
碧津公园
湖广会馆
二佛寺
重庆金源方特公园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |