中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
重庆
>
重庆市
>
公交列表
805路[中级]公交线路
|主城区[公交集团]|专线车 6:15--22:30 无人售票¥1.5|普通卡¥1.35
去程:
堆金村
-
七彩楼
-
嘉陵幼儿园
-
大石坝[嘉陵厂]
-
嘉陵厂三号门
-
嘉陵厂大门
-
嘉陵中学
-
双碑
-
特钢花园
-
莲光小学
-
天桥(矮梯坎)
-
东华医院(特钢医院)
-
石井坡
-
童家桥
-
儿童艺校(哑巴厂)
-
烈士墓
-
杨公桥
-
建专[重大c区]
-
陈家湾[沙坪坝]
-
沙坪坝火车站东路[三峡广场](单向)
-
沙坪坝沙美丽都[三峡广场](单向)
-
南开中学[沙坪坝]
-
欣阳广场(好又多超市)
-
重庆大学[a区b区]
回程:
重庆大学[a区b区]
-
欣阳广场(好又多超市)
-
南开中学[沙坪坝]
-
陈家湾[沙坪坝]
-
建专[重大c区]
-
杨公桥
-
烈士墓
-
儿童艺校(哑巴厂)
-
童家桥
-
石井坡
-
东华医院(特钢医院)
-
天桥(矮梯坎)
-
莲光小学
-
特钢花园
-
双碑
-
嘉陵中学
-
嘉陵厂大门
-
嘉陵厂三号门
-
大石坝[嘉陵厂]
-
嘉陵幼儿园
-
七彩楼
-
堆金村
收藏此页
到:
[
重庆市公交列表
]
257路
347线|区间线
861路
166路[中级]
232路[中级]
870线
872路[中级]
210路[中级]
462路[中级]
170(临时)定线[空调]
426路[中级]
418路[中级]
255路
684路
139路[中级]
【上下天桥步行200米】
325路[中级]
878线(翠云-大竹林)[空调]
BRT01区间线[高级]
813线[中级]
重庆市公交列表...
热门机型推荐
EMB112-Xingu
米8
B767-300
麦道MD81
EMB-120
波音773
G1159-C-GulfstreamIV
EMB
波音737-700
MerlinIV
重庆市热门景点
清溪古地道战遗址
石宝寨
鹅岭公园
黑山风景区
神龟峡
雪玉洞
南津关
梁平文峰塔
板栗园景区
灵巫洞
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |