中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
河北
>
秦皇岛
>
公交列表
15路公交线路
市区线路 夏季6:20-18:40;冬季6:30-18:30 1元
去程:
海滨汽车站
-
北戴河交警队
-
避暑园小区
-
包钢宾馆
-
北戴河区政府
-
秦皇岛职业技术学院
-
北戴河四中
-
北岭花园
-
北戴河医院(秦皇岛第八医院)
-
老虎石公园
-
书画展览馆
-
交通疗养院
-
御墅龙湾
-
月季园
-
黑龙江工人疗养院
-
河北省疗
-
天津工人疗养院
-
秦皇岛友谊宾馆
-
康乐路
-
国家环保总局
-
单庄(东山小区)
-
东海园
-
奥林匹克大道公园
回程:
奥林匹克大道公园
-
东海园
-
单庄(东山小区)
-
国家环保总局
-
康乐路
-
秦皇岛友谊宾馆
-
天津工人疗养院
-
河北省疗
-
黑龙江工人疗养院
-
月季园
-
御墅龙湾
-
交通疗养院
-
书画展览馆
-
老虎石公园
-
北戴河医院(秦皇岛第八医院)
-
北岭花园
-
北戴河四中
-
秦皇岛职业技术学院
-
北戴河区政府
-
包钢宾馆
-
避暑园小区
-
北戴河交警队
-
海滨汽车站
收藏此页
到:
[
秦皇岛公交列表
]
32路
13路
24路
4路支线
21路
22路
19路暑期线
33路
33路支线
36路
12路
30路
35路
公交专线
22路
10路
38路
28路
7路
6路
秦皇岛公交列表...
热门机型推荐
EMB-145
空中客车A320
B737-500
EMB120
M-26T
麦道MD-11P
MerlinIII
麦道MD81
波音731
G-LSAG
秦皇岛热门景点
源影寺
宁海楼
桃林口风景区
戚继光的兵营遗址
奥林匹克体育中心
昌黎葡萄沟
北戴河联峰山景区
九门口
桃林口景区
秦行宫遗址
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |