中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
45路公交线路
市区线路 澄江路5:30--23:00 → 山西路5:00--22:40 ; 票价1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效
去程:
澄江路
-
天拖大楼(北)
-
天拖
-
传染病医院
-
卧龙里
-
龙井里
-
西湖村
-
天大宿舍
-
六里台桥
-
新兴路
-
总医院
-
滨江道
-
山西路
回程:
山西路
-
滨江道
-
总医院
-
新兴路
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
传染病医院
-
天拖
-
天拖大楼
-
澄江路
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
快速1路
613路
953路
186路
641路
4路
校线2路
24路
808路
693路
27路
301路
开发区便民8路
453路
705路
110路
607路
47路(单层)
639路
651路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
Baron-58
An-32
ARJ21-700
Jetstream-31
Duchess-76
125-800
An-24
空中客车A319
An-12
EMB-120
天津市区热门景点
四烈士纪念碑
静园
河西公园
动物园
中华石园
天后宫
吕祖堂
广东会馆
天津工商学院
百将墨迹碑林
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |