中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
836路公交线路
市区线路 万新村北5:30--21:00 → 东姜井6:30--22:00 ; 票价1.50元,无人售票,城市卡有效,月票无效
去程:
万新村北
-
崂山道
-
香山道
-
天山路
-
东局子
-
军事交通学院(原程林里)
-
儿童村
-
制药厂
-
天津工业大学
-
华北医院
-
南横街
-
天津站(B站台)
-
北安桥
-
兴安路北安桥口
-
南市
-
时代广场
-
鼓楼东
-
城厢东路
-
北门
-
新三条石大街
-
御河湾
-
西站(大丰西胡同)
-
大丰桥
-
西马路
-
隆春里
-
复兴路
-
明华里
-
怡华路
-
人民医院
-
雅园里
-
小园
-
天泰小区
-
渭水道
-
左云里
-
西昌里
-
密云南里
-
昔阳里
-
新南马路五金城
-
密云一支路
-
景园里
-
东姜井
回程:
东姜井
-
景园里
-
密云一支路
-
新南马路五金城
-
昔阳里
-
密云南里
-
西昌里
-
左云里
-
渭水道
-
天泰小区
-
小园
-
雅园里
-
人民医院
-
怡华路
-
明华里
-
复兴路
-
隆春里
-
西马路
-
大丰桥
-
西站(大丰西胡同)
-
御河湾
-
新三条石大街
-
北门
-
城厢东路
-
鼓楼东
-
麦购时代广场
-
南市
-
天津站(C站台)
-
六经路
-
南横街
-
华北医院
-
天津工业大学
-
制药厂
-
儿童村
-
军事交通学院(原程林里)
-
东局子
-
天山路
-
香山道
-
崂山道
-
冠云西里
-
倚虹东里
-
沙柳北路
-
万新村北
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
600路
校线21路
机场北京专线
657路
515路
504路
校线23路
661路
106路
57路
机场专线1路
572路
860路
632路
37路
856路
867路
校线17路
206路
便民61路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
Citation
E-170
麦道MD81
空中客车A320
ARJ21-900
N262
Y-5
竞技神无人机
Beech-1900D
波音747-400全客
天津市区热门景点
张学铭旧居
文庙
李烛尘故居
东丽湖温泉度假区
曹锟旧居
天津科学技术馆
八卦城
天津劝业场
天后宫
南市食品街、旅馆街
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |