中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
校线8路公交线路
校线 华苑小区6:30--6:40 → 南开中学 17:40--18:00 周二15:50--16:10(周六、日及法定节假日、寒暑假停驶); 票价1.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
去程:
华苑小区
-
天华里
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
王顶堤立交桥
-
荣迁东里
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
中医一附院
-
义兴南里
-
南开五马路
回程:
南开五马路
-
义兴南里
-
中医一附院
-
鞍山西道
-
照湖西里
-
荣迁东里
-
王顶堤立交桥
-
迎水西里
-
迎水北里
-
久华里
-
天华里
-
华苑小区
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
校线3路
22路
175路
机场市区专线
508路
502路
866路
880路
161路
机场北京专线
459路
872路
676路
571路
458路
校线16路
106路
14路
643路
611路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
空中客车A380
渡鸦无人机
Falcon900B
凤凰无人机
湾流GIV
Cessna-402
Camber
MA6
波音731
Super-Guppy201
天津市区热门景点
寡妇楼
王仲山宅
国际经济贸易展览中心
天津旧城
中山公园
庆王府
吕祖堂
天津奥林匹克中心体育场
天津三宗宝
河西公园
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |