中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
459路公交线路
滨海新区线路 汉沽中心站06:10-18:30 塘沽火车站07:00--19:40 票价起步2元,全程4.5元,有人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无效
去程:
汉沽中心站
-
汉沽建行
-
汉沽邮政局
-
金佰汇商厦
-
汉沽一中
-
汉沽广播电视中心
-
水泵公寓
-
汉沽红霞里
-
汉沽交通运输管理局
-
功达集团
-
招待所
-
新村药店
-
天化北门
-
天化
-
化工区
-
交警滨海大队
-
滨海航母主题公园
-
龙海国际乡村俱乐部
-
八一盐场
-
中新生态城
-
彩虹大桥
-
北塘(汉北公路)
-
南海路十三大街
-
泰达公交公司
-
污水处理厂
-
雀巢公司
-
斯坦雷电器
-
第五大街(中央大道)
-
天大科技园(中央大道)
-
银河公寓
-
南海路
-
泰达一中
-
泰达中心酒店
-
黄海路
-
泰达会馆(黄海路)
-
新华里
-
新华路(新华路)
-
东大街
-
塘沽外滩公园
-
和平路
-
丹东街
-
塘沽电视台
-
浙江路小学
-
实验学校(营口道)
-
塘沽火车站(营口道)
回程:
塘沽火车站(营口道)
-
实验学校(营口道)
-
浙江路小学
-
塘沽电视台
-
丹东街
-
和平路
-
塘沽外滩公园
-
东大街
-
新华里
-
新华路(新华路)
-
泰达会馆(黄海路)
-
黄海路
-
泰达中心酒店
-
泰达一中
-
南海路
-
银河公寓
-
天大科技园(中央大道)
-
第五大街(中央大道)
-
斯坦雷电器
-
雀巢公司
-
污水处理厂
-
泰达公交公司
-
南海路十三大街
-
北塘(汉北公路)
-
彩虹大桥
-
中新生态城
-
八一盐场
-
龙海国际乡村俱乐部
-
滨海航母主题公园
-
交警滨海大队
-
化工区
-
天化
-
天化北门
-
新村药店
-
招待所
-
功达集团
-
汉沽交通运输管理局
-
汉沽红霞里
-
水泵公寓
-
汉沽广播电视中心
-
汉沽一中
-
金佰汇商厦
-
汉沽邮政局
-
汉沽中心站
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
校线17路
937路
688路
91路
101路
503路
509路
50路
1路
108路
306路
97路
859路
900路
619路
905路
820路
西青便民6路
校线3路
175路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
A300-608ST
Tu-134
CBA-123
N262
空中SUV
JET
Il-96
Regional
Cessna310
B777-200IGW
天津市区热门景点
南开区烈士陵园
河滨公园
南开大学
南市食品街、旅馆街
东丽湖温泉度假区
吉鸿昌旧居
张学铭旧居
李吉甫故居
庆王府
青少年儿童活动中心
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |