中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
108路公交线路
滨海新区线路 新河庄6:00--8:00、16:00--18:00 → 港埠三公司6:00--8:00、16:00--18:00 ;(区间)新河庄7:57--21:00 → 新华路8:22--21:00 ; 票价1.00元,无人售票,城市卡有效,月票有效
去程:
杭州道新河庄
-
塘沽珠江里
-
珠江小区
-
妇幼医院
-
杭州道福建北路
-
杭州道卫生院
-
杭州道中心北路
-
吉宁里
-
杭州道
-
洋货市场
-
塘沽地道口
-
世纪广场
-
金元宝商厦
-
海河外滩公园
-
东大街
-
新华路
-
塘沽南站
-
港埠三公司
回程:
港埠三公司
-
塘沽南站
-
新华路
-
新华书店
-
巨川金海岸
-
海河外滩公园
-
金元宝商厦
-
世纪广场
-
塘沽地道口
-
洋货市场
-
杭州道
-
吉宁里
-
杭州道中心北路
-
杭州道卫生院
-
杭州道福建北路
-
妇幼医院
-
珠江小区
-
塘沽珠江里
-
杭州道新河庄
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
305路
706路
47路(单层)
208路
22路
651路(津塘线)
871路
首都机场泰达巴士
681路
585路
961路
880路
936路
828路
华明便民6路
833路
829路
A路
校线8路
津滨轻轨
天津市区公交列表...
热门机型推荐
An-32
Jestream31
Learjet31
MerlinIV
IAI1125
F-27
A6-ERS
Fokker-70
波音73A
波音747-200客货混装
天津市区热门景点
广东会馆
开滦矿务局大楼
顾维钧宅
袁氏宅邸
青少年儿童活动中心
中山公园
李吉甫故居
四烈士纪念碑
西开教堂
天津图书馆
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |