中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
102路公交线路
滨海新区线路 新港6:00--21:00 → 欣美园6:00--21:00 ; 票价1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效
去程:
欣美园
-
馨桥园
-
十二号桥
-
四道沟
-
头道沟
-
华北陶瓷
-
公路管理所
-
塘沽中专
-
胡家园
-
滨海客运总站
-
胡北路
-
五车地
-
新河船厂
-
滨海龙都小区
-
塘沽车站
-
实验学校
-
工人新村
-
浙江路小学
-
塘沽电视台
-
丹东街
-
和平路
-
海河外滩公园
-
东大街
-
公安街
-
塘沽向阳楼
-
老弯道
-
朝阳楼
-
四号码头
-
纪念碑
-
解放门
-
建港里
-
办公厅
-
三百吨
-
二号门
-
新港
回程:
新港
-
二号门
-
三百吨
-
办公厅
-
建港里
-
解放门
-
纪念碑
-
四号码头
-
朝阳楼
-
老弯道
-
塘沽向阳楼
-
公安街
-
东大街
-
海河外滩公园
-
和平路
-
丹东街
-
塘沽电视台
-
浙江路小学
-
工人新村
-
实验学校
-
塘沽车站
-
滨海龙都小区
-
新河船厂
-
五车地
-
胡北路
-
滨海客运总站
-
胡家园
-
塘沽中专
-
公路管理所
-
华北陶瓷
-
头道沟
-
四道沟
-
十二号桥
-
馨桥园
-
欣美园
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
827路
客运16线
803路
50路
656路
582路(快线)
516路(东线)
西青便民6路
8路
841路
32路
802路
846路
161路
954路
611路
633路
西青便民1路
机场专线2路
5路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
Cessna310
King-Air-100
B777-200A
EMB-Banderirante
空中客车A300-600
麦道MD
An-32
PA46-310P
空中客车A330-300
B737-800
天津市区热门景点
顾维钧宅
王仲山宅
鲜于璜墓
吕祖堂
天津三宗宝
章瑞庭宅
法国公议大楼
中华石园
铃铛阁
团泊洼水库
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |