中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
西青便民1路公交线路
便民线路 永红06:00--19:00 → 大胡同06:00--19:00 ; 票价1.50元--4.00元,有人售票,城市卡无效,月票无效
去程:
永红村
-
荣华桥
-
永红医院东院
-
傅村
-
靶场
-
小南河
-
程村
-
邓店村
-
王台村
-
外环十二号桥
-
武台村
-
金丽花园
-
杨楼
-
津涞花园
-
中石油桥
-
李七庄
-
体育学院
-
体育宾馆
-
肿瘤医院
-
环湖南里
-
体院北
-
华夏未来
-
气象南里
-
环湖医院
-
天塔
-
聂公桥
-
八里台
-
七里台
-
六里台
-
海光寺
-
升安大街
-
南市旅馆街
-
慎益大街
-
鼓楼东
-
城厢东路
回程:
城厢东路
-
鼓楼东
-
慎益大街
-
南市旅馆街
-
升安大街
-
海光寺
-
六里台
-
七里台
-
八里台
-
天塔
-
环湖医院
-
气象南里
-
华夏未来
-
体院北
-
环湖南里
-
肿瘤医院
-
体育宾馆
-
体育学院
-
李七庄
-
中石油桥
-
津涞花园
-
杨楼
-
金丽花园
-
武台村
-
外环十二号桥
-
王台村
-
邓店村
-
程村
-
小南河
-
靶场
-
傅村
-
永红医院东院
-
荣华桥
-
永红村
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
31路
206路
华明便民8路
92路
93路
608路
820路
841路
37路
845路
50路
570路
45路
660路
905路
455路
634路
855路
847路
304路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
Y-5
Centurion
Trident
麦道MD82
Il-18
空中客车A330
空中客车A340-600
D38
Crusader303
麦道MD81
天津市区热门景点
觉悟社旧址
东丽湖温泉度假区
天津工商学院
王占元宅
南市食品街、旅馆街
四烈士纪念碑
开滦矿务局大楼
宝坻石幢
鲜于璜墓
利华大楼
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |