中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
968路公交线路
市区线路 师范大学站06:40-20:00(周一至周四)06:40-20:30(周五至周日) 卫津路06:30-20:00(周一至周四)06:30-20:30(周五至周日) 票价1元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效
去程:
师范大学站(天津师范大学主校区)
-
师范大学西门
-
工大新校区东门
-
天津考试院
-
师范大学北门
-
华苑路
-
观园公寓
-
理工大学
-
迎水东里
-
王顶堤立交桥
-
天津图书馆
-
手表厂
-
复康路八里台
-
卫津路
回程:
卫津路
-
复康路八里台
-
手表厂
-
天津图书馆
-
王顶堤立交桥
-
迎水东里
-
理工大学
-
观园公寓
-
华苑路
-
师范大学北门
-
天津考试院
-
工大新校区东门
-
师范大学西门
-
师范大学站(天津师范大学主校区)
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
津辰12路
172路(暂时停运)
509路
611路
校线9路
649路
511路
机场北京专线
867路
838路(峰山药王庙区间)
47路
103路(区间)
821路
校线10路
686路
963路
666路
661路
西青便民1路
154路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
空中客车A340-200
ARJ21-700
SenecaII
Seminole
Learjet35
C-141
凤凰无人机
麦道MD-90
Il-114
空中客车A3XX
天津市区热门景点
毛泽东诗词墨迹碑林
南市食品街、旅馆街
三条石纪念馆
寡妇楼
吕祖堂
河西公园
李烛尘故居
文庙
英国乡谊俱乐部主楼
铃铛阁
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |