中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
662路公交线路
市区线路 芥园西道5:20--21:30 → 大学生公寓6:00--22:00 ; 普通车票价1.50元,无人售票,城市卡有效,月票有效;空调车票价2.00元,无人售票,城市卡有效,月票无效
去程:
芥园西道
-
汾水道
-
延安楼
-
昔阳里
-
田川里
-
川府新村
-
资阳路
-
雅安西里
-
通江路
-
泊江东里
-
西湖道
-
卧龙里
-
龙井里
-
西湖村
-
天大宿舍
-
七里台
-
八里台
-
德才里
-
佟楼
-
儿童医院
-
友谊路
-
四新宿舍
-
西南楼
-
红光里
-
曙光里
-
二附属医院
-
文玥北里
-
天津博物馆
-
平江南道
-
红磡玉水园
-
梅江小区
-
瑞江花园菊苑
-
瑞江花园竹苑
-
瑞江道
-
珠江装饰城
-
名都新园
-
珠江道茶城
-
岩峰南里
-
平江里
-
川江里
-
粤江里
-
元山里
-
珠峰里
-
玉峰花园
-
大学生公寓
回程:
大学生公寓
-
玉峰花园
-
珠峰里
-
元山里
-
粤江里
-
川江里
-
珠江里
-
岩峰南里
-
珠江道茶城
-
名都新园
-
珠江装饰城
-
郁江南里
-
津百楼
-
郁江道
-
瑞江花园竹苑
-
瑞江花园菊苑
-
梅江小区
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
天津博物馆
-
文玥北里
-
二附属医院
-
曙光里
-
红光里
-
西南楼
-
四新宿舍
-
友谊路
-
儿童医院
-
佟楼
-
德才里
-
八里台
-
七里台
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
雅安南里
-
云龙里
-
雅安西里
-
资阳路
-
川府新村
-
田川里
-
昔阳里
-
延安楼
-
汾水道
-
芥园西道
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
818路
662路
825路
858路
108路
968路
西青便民1路
4路
津滨轻轨
561路
628路
183路
650路
519路
186路
509路
1路
680路
455路
校线13路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
波音737-800
Il-62
DO328
TB20
空中客车A380
B707
空中客车A330
Super-Guppy201
Falcon900B
AN28
天津市区热门景点
鲜于璜墓
百将墨迹碑林
天津大学
杨村小世界
英国乡谊俱乐部主楼
广东会馆
红桥区烈士陵园
中环线
河西公园
八卦城
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |