中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
133路公交线路
滨海新区线路 海河外滩公园6:00--18:40 → 三角湖中心站6:00--18:40 ; 票价2.00元--4.50元,无人售票,城市卡无效,月票无效
去程:
新华路
-
新华书店
-
巨川金海岸
-
海河外滩公园
-
和平路
-
塘沽烟台道
-
塘沽地道口
-
洋货市场
-
杭州道
-
贻丰园
-
康乐园
-
工农村
-
贻正嘉合(原贻景花园)
-
勤美达公司
-
六局安装公司
-
贻城搅拌站
-
戒毒所
-
泰达高职
-
北塘车站
-
乙炔气厂
-
北塘
-
彩虹大桥
-
中新生态城
-
青坨子
-
蛏头沽
-
国际游乐港
-
五七村
-
营城镇
-
创业村
-
建华村
-
汉沽开发区
-
天化
-
天化北门
-
天化新村
-
汉沽百货大楼
-
三角湖中心站
回程:
三角湖中心站
-
汉沽百货大楼
-
天化新村
-
天化北门
-
天化
-
汉沽开发区
-
建华村
-
创业村
-
营城镇
-
五七村
-
国际游乐港
-
蛏头沽
-
青坨子
-
中新生态城
-
彩虹大桥
-
北塘
-
乙炔气厂
-
北塘车站
-
泰达高职
-
戒毒所
-
贻城搅拌站
-
六局安装公司
-
勤美达公司
-
贻正嘉合(原贻景花园)
-
工农村
-
康乐园
-
贻丰园
-
杭州道
-
洋货市场
-
塘沽地道口
-
塘沽烟台道
-
和平路
-
海河外滩公园
-
东大街
-
新华路
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
808路
骏捷专线
172路(暂时停运)
671路
803路
700路
688路
校线6路
952路
835路
305路
30路
632路
513路
962路
516路(西线)
机场夜班专线
津滨轻轨
185路
208路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
Beech-60
空中客车A340
Mystère-Falcon-900
AN225
Starship
M80
MerlinIII
Beech-1900D
Y-12
空中客车A300-600
天津市区热门景点
天津劝业场
静园
吉鸿昌旧居
觉悟社旧址
天津热带植物观光园
中山公园
李烛尘故居
李纯祠堂
望海楼教堂
李叔同故居
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |