中国航空旅游网欢迎您!
微博登录
QQ登录
首 页
航旅新闻
航旅图片
酒店预订
机票查询
机票验真
航空知识
出行参考
飞机机型
旅游景点
外国景点
世界遗产
中国航空旅游网
>
旅游景点
>
天津
>
天津市区
>
公交列表
津西2路公交线路
便民线路 杨柳青6:00--18:00 → 峰山药王庙6:00--18:00 ; 票价1.50元--3.00元,有人售票,城市卡无效,月票无效
去程:
杨柳青
-
西青区政府
-
新华道
-
广汇商厦
-
石家大院
-
西青建委
-
理工大学分校
-
润杨道
-
杨柳青公用局技校
-
莱茵小镇
-
京福公路口
-
永红桥
-
园田队
-
总场
-
工农大桥
-
华庄桥
-
宝德学院
-
城建学院
-
农学院
-
国际女子学院
-
侯台村
-
新技术产业园区
-
人人乐超市
-
绮华里
-
华苑雅士道
-
天华里
-
华苑小区(居华里)
-
华苑新城
-
金谷园
-
华胜小区
-
彩虹花园
-
凌庄子
-
空军医院
-
中石油桥
-
津港桥
-
王兰庄
-
小倪庄
-
高庄子
-
九十五中学
-
梨园头
-
门道口
-
张道口村宇泰家园
-
倪黄庄(梅江康城)
-
大任庄村
-
大寺中学
-
大寺龙居花园
-
柳杨道
-
大寺镇政府
-
兴华一支路
-
兴华二支路
-
兴华四支路
-
兴华五支路
-
兴华道
-
谊龙花园
-
泉集北里
-
泉集里
-
泉集南里
-
金龙花园
-
金龙鑫苑
-
王村
-
峰山药王庙
回程:
峰山药王庙
-
王村
-
金龙鑫苑
-
金龙花园
-
泉集南里
-
泉集里
-
泉集北里
-
谊龙花园
-
兴华道
-
兴华五支路
-
兴华四支路
-
兴华二支路
-
兴华一支路
-
大寺镇政府
-
柳杨道
-
大寺龙居花园
-
大寺中学
-
大任庄村
-
倪黄庄(梅江康城)
-
张道口村宇泰家园
-
门道口
-
梨园头
-
九十五中学
-
高庄子
-
小倪庄
-
王兰庄
-
津港桥
-
中石油桥
-
空军医院
-
凌庄子
-
彩虹花园
-
华胜小区
-
金谷园
-
华苑新城
-
华苑小区(居华里)
-
天华里
-
华苑雅士道
-
绮华里
-
人人乐超市
-
侯台村
-
国际女子学院
-
农学院
-
城建学院
-
宝德学院
-
华庄桥
-
工农大桥
-
总场
-
园田队
-
永红桥
-
京福公路口
-
莱茵小镇
-
杨柳青公用局技校
-
润杨道
-
理工大学分校
-
西青建委
-
石家大院
-
广汇商厦
-
新华道
-
西青区政府
-
杨柳青
收藏此页
到:
[
天津市区公交列表
]
15路
661路
西青便民1路
862路
95路
825路
174路
459路
665路
710路
838路(中心站区间)
10路
688路
862路
649路
304路
670路
661路小圈(601路)
851路(曹庄花卉市场线)
642路
天津市区公交列表...
热门机型推荐
DO328
Jesttream61
EMB120-Brasilia
MA6
美国麦道公司MD—80系列
B767-200ER
Caravan
SuperKingAir200
Jesttream41
麦道MD87
天津市区热门景点
天津三宗宝
南开区烈士陵园
开滦矿务局大楼
文庙
南市食品街、旅馆街
南开大学
觉悟社旧址
孙传芳宅
中环线
袁氏宅邸
微信关注中国航空旅游网
关注
分享
新浪微博
QQ空间
腾讯微博
人人网
网易微博
百度搜藏
开心网
豆瓣网
百度空间
更多分享
投稿与新闻通讯员
关于我们
|
联系方式
|
版权声明
|
支付方式
| 辽ICP备10012394号-11 | |